Что нужно знать, прежде чем грабить доминионы в игре Войны Престолов?

Всем добрый день, уважаемые мессиры! Как вы, наверно, уже догадались из обращения, речь сегодня пойдет о Войнах Престолов, а это значит, что перед вами очередной гайд стратегического характера. Если точнее – мы обсудим походы на доминионы в игре Войны Престолов.

Немного теории

Прежде чем узнавать, как грабить доминионы, нужно сначала понять, что мы от этого грабежа хотим. А для этого объект атаки стоит хоть немного поизучать.

Что такое собственно доминион? Это такое хитрое вражеское поселение, которое создано специально для того, чтобы на него нападали игроки с целью увеличить запас ресурсов и добыть в свою коллекцию более мощные войска. Фармить такие поселения имеет смысл с 20 уровня, и для того, чтобы не ходить куда попало в их поиске, вам потребуется специальная постройка – Орлиное Гнездо.

Если мы зайдем в Орлиное Гнездо и посмотрим на имеющиеся «домики», то увидим, что одни из них помечены зеленым цветом (защитные), вторые красным (атакующие). Стратегия их завоевания разная, и положа руку на сердце – защитные брать проще. В двух словах, в зеленые нужно отправлять дефовых юнитов, в красные – офовых.

Кроме того, данные поселения бывают не только обычными, но и сюжетными, а также квестовыми. Сюжетный доминион появляется каждые 4 уровня, от обычного он отличается тем, что награда вам известна заранее, а войска в нем более мощные. Квестовый при фарме поднимает свой уровень, и таким образом вы имеете возможность при следующем его фарме получить более продвинутые силы.

Доминионы в Войнах Престолов

А теперь обсудим, как проходить доминионы с коварным умыслом и минимальным количеством потерь.

Вы хитры, а мы хитрее

Фарм доминиона – это по сути обмен одних войск на другие, более интересные. Вам стоит запомнить такую вещь: все, что вы получили в квестовом домике (а именно квестовые помогут вам максимально увеличить боеспособность своей армии), нужно будет слить при следующей атаке. Причем сливать нужно не точь-в-точь теми же войсками, а просто эквивалентной стоимостью. Отсюда тактика – не отправляйте дорогую армию, которая далась вам кровью и потом. Ну или есть еще такая хитрость – если знаете примерные потери (например, 15%), не отправляйте дорогих юнитов в количестве больше 6 (15% от 6 – это меньше одного юнита, так как высока вероятность, что вы их вообще не потеряете).

Стоит обратить внимание еще кое на какие фишки:

1. Ломиться сразу большой армией в незнакомый домик не стоит. Проведите разведку боем – для этого надо отправить 1 юнита в защитный доминион или десяток (тех, которых не сильно жалко, разумеется) в атакующий. А потом уже смотрим отчет по бою и видим противника в лицо. Исходя из этого собираем войско.

2. Многие начинающие игроки при фарме доминионов сосредотачиваются только на силе войск и совсем не используют возможности реликвий и храма. Если подобрать и установить реликвию, которая будет повышать показатели войск, отправляющихся грабить доминионы, ваша военная сила существенно возрастет.

3. Не игнорируйте акции. Разработчики практически ежемесячно проводят разные акции, по результатам которых ваша награда за походы увеличится. Смысл акции состоит как правило в том, чтобы собрать по итогам боя какой-нибудь предмет (кристалл, например). Так что в период действия акции в доминионе можно двух зайцев поймать особо не напрягаясь. Поэтому опытные игроки ходят на домики только в акционный период, а все остальное время копят войска.

4. При завоевании доминиона могут упасть не только войска, но и ресурсы. Если с ресурсами у вас все хорошо (да и вообще, в доминионы ходят в первую очередь за войсками), можно предпринять такой трюк. Добытые ресурсы автоматически перемещаются на склад или в амбар, следовательно перед походом нужно забить их до отказа, чтобы туда уже больше ничего не поместилось. В этом случае выпадение награды в виде войск более вероятно.

5. Случается так, что вы отправились в доминион, а награду не получили. Переживать не стоит – ваши трофеи никуда от вас не денутся, заработаете при следующем походе вдвое больше.

В общем, доминионы это вам не караваны грабить, тут хитрость нужна. Но теперь-то вы народ подкованный, глупостей не наделаете. Так что смело идите в поход, тем более что фарм таких поселений – это одно из самых захватывающих действий в игре Войны Престолов. На этом мы с вами прощаемся, но ненадолго – совсем скоро будут новые статьи, не пропустите их.

Команда Gamebizclub

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Комментариев: 1

  1. Владимир

    Привет!

    Готов помочь развить эту тему немного, подскажу, где есть прикольные фишки для облегчения походов на доминионы — напиши на почту, если это нужно

    Ответить

Оставить комментарий

:P =) *MAD* ;) *TONGUE* *KISSED* *CRAZY* :( *FACEPALM* *OMG* *CONFUSED* *EEK* *ROSE* *SHOCK* :-D :-!